Los 517

Paar Salièren

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Celle, nach 1850
7,7 x 6,4 x 3,1 cm
Silber, gegossen, Reste von Vergoldung. Punziert "750.B", Meister Friedrich Wilhelm von Bestenbostell (geb. 1799, 1828 Meister, gest. 1870). Ca. 190g. Etwas berieben.
Sammlung Gerrit Boettcher.
Lit. Scheffler, Niedersachsen, S. 271, Nr. 63.