Los 517
Paar Salièren
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Celle, nach 18507,7 x 6,4 x 3,1 cm
Silber, gegossen, Reste von Vergoldung. Punziert "750.B", Meister Friedrich Wilhelm von Bestenbostell (geb. 1799, 1828 Meister, gest. 1870). Ca. 190g. Etwas berieben.
Sammlung Gerrit Boettcher.
Lit. Scheffler, Niedersachsen, S. 271, Nr. 63.